各市(州)卫生健康委(局)、中医药管理局,局直属单位,各有关单位:
为进一步整理继承名老中医药专家的学术经验和技术专长,培养造就高层次中医药人才,2015年我省启动了全省第五批老中医药专家学术经验继承工作,继承人三年学习任务业已完成。经结业考核及审定,我局同意向劲松等574名继承人出师,现将出师人员名单予以公布。
如有疑问,请联系省中医药管理局人事教育处。
联 系 人:周 潇
联系电话:028-86522897
附件:四川省第五批老中医药专家学术经验继承工作继承人出师人员名单
四川省中医药管理局
2019年9月23日
附件
四川省第五批老中医药专家学术经验继承工作
继承人出师人员名单
(排名不分先后)
成都市151名
向劲松 颜家渝 要永卿 张 宏 张 亚
(以上5名人员结业考核成绩为优秀)
毕 榕 蔡 剑 蔡 涛 曾文彤 车 虹 陈纯涛 陈科伶
陈 璐 陈小梅 陈晓纯 陈 玉 邓 莉 邓琳雯 杜勇军
杜 妤 丰 芬 付国川 付 皓 高 泓 龚仕良 郭 静
郭军军 郭耀光 韩 敏 何 流 何雨浓 贺智倩 候 兵
胡朝霞 胡纪可 胡 婷 胡 翔 黄 斌 黄昊飞 黄金珠
黄睿臻 黄小艳 黄叶芳 蒋友琼 金 伟 鞠 梅 康 健
康 玲 蓝海波 黎德容 李宝伟 李广森 李建勇 李 杰
李 林 李淑贤 李水芹 李晓星 李雪萍 李奕翰 李 孜
梁方琪 梁国江 廖婷婷 林 艳 刘 淼 刘 晓 刘 洋
卢本银 罗 波 罗 净 罗振国 马婷婷 马喜桃 梅雪峰
莫 亚 彭成华 彭 旗 皮 燕 乔峰妮 秦登明 任叔阳
佘婷婷 石 钢 石 玲 石 勇 宋红梅 孙国娟 孙军刚
汤 果 唐 敏 唐文君 陶 陶 王海俊 王 锦 王 晶
王 巍 王武军 王 燕 王政研 韦 平 文 怡 吴茂林
伍文彬 肖西立 肖 艳 谢 钊 熊绍权 熊 伟 徐 丹
徐 侥 薛 亮 薛 敏 阎博华 杨贵生 杨丽洁 杨丽蜀
杨 林 杨启悦 杨威英 杨永宏 姚 燕 阴 龙 尹 静
尤耀东 余志友 袁 静 袁 野 翟洪建 张慧梅 张 磊
张 利 张林涛 张 瑞 张文华 张文坪 张 翔 张 怡
张云伟 赵里夏 赵良斌 赵玉飞 赵 煜 郑 旭 钟 丹
周 晋 周绿绿 周秋灵 祝朝富 庄景专 左渝陵
自贡市19人
王 岗
(以上1名人员结业考核成绩为优秀)
何 德 何静芳 胡 婧 黄 建 蓝 轶 雷从杰 廖礼超
罗玉生 彭崇俊 邵永波 石永波 王 丽 王善建 吴 波
徐 港 张 红 张 禹 钟晓燕
攀枝花市10人
李宗清 王庆萍
(以上2名人员结业考核成绩为优秀)
蔡金键 岑 义 范胜禄 蒋全国 李天敏 倪进利 乔龙江
张 霞
泸州市59人
唐红梅 陈 辉 罗 婧 蒲清荣 姚 伟
(以上5名人员结业考核成绩为优秀)
曹兴伟 陈 辉 陈咏梅 冯小梅 付 丽 高 立 郝 琦
何玉梅 黄勇刚 江 峰 江 燕 柯井卫 李海峰 李 洁
李小军 李修元 梁颖兰 刘成凤 刘华辉 刘纪锋 刘菊容
刘声乐 刘 松 刘 中 柳 研 卢家玉 罗 琳 皮凤娟
冉正国 王芳琼 王 玉 温 婷 吴世玉 吴 英 向 未
肖 琳 徐春霞 徐 伟 闫 爵 杨 翰 姚丽萍 喻小兰
喻 宇 张 彬 张 帆 张 林 张庆莲 张 霞 张 燕
赵福兰 郑林洁 朱 凯 朱若男 庄元春
德阳市18人
熊雪芹
(以上1名人员结业考核成绩为优秀)
范 波 廖秀娟 林 仞 刘 姗 陆亮亮 吕彩虹 马瑞平
孟小勤 唐 俊 魏广洲 魏 剑 肖 斌 殷健操 袁 莲
赵 璐 赵敏明 周 荣
绵阳市13人
吴 悠
(以上1名人员结业考核成绩为优秀)
曾洪长 范俊德 黄冬梅 姜生武 李科兰 罗建波 涂 强
王海峰 王 琦 魏海英 许艳阳 张鹏飞
广元市22人
曹 虎 陈 娟 陈泽云 杜 娟 高冬梅 候 漫 李 彬
李松林 李毓敏 刘晓燕 刘玉洁 苏 扬 王德莉 文若琦
谢丽琼 杨 川 张 俊 张 林 赵 军 赵 燕 周亚琼
周正芬
遂宁市21人
张代碧
(以上1名人员结业考核成绩为优秀)
韩 丹 黄 磊 江 杭 蒋 文 李 洁 李 琳 李松林
李永新 刘海军 刘霞文 吕 攀 王春微 魏 崇 杨 波
杨 双 张 波 张伟霞 张应兵 张志春 钟钊洪
内江市30人
刘晋利
(以上1名人员结业考核成绩为优秀)
曹泽慧 曾 发 段 勇 金 毅 李国强 李 露 李雅君
练 英 廖 健 廖 涛 林 玮 刘 娜 刘泉江 刘 勇
罗 乐 倪金龙 王 浩 王文佳 伍代国 许方沥 余倩颖
袁小波 张代庚 张良兵 张 义 郑 剑 郑兴旺 周贤红
邹 敏
乐山市13人
王 丽 王 勇
(以上2名人员结业考核成绩为优秀)
程梁英 冯 军 黄文智 林长安 魏丽群 徐小梅 杨 沁
张富兵 郑 娟 郑 科 祝红霞
南充市23人
蔡 林 冯云亮 黄 梅 刘 芳
(以上4名人员结业考核成绩为优秀)
敖 英 范艺缤 冯君梅 龚 超 郭 毅 蒋 莹 梁 朴
刘定辉 刘明慧 聂俊宝 强红梅 任 强 石建军 唐军伟
王付有 邢绍勇 熊 丽 赵 荣 周彩虹
宜宾市11人
陈弘严 陈晓英 李明波 刘 瑶 罗 静 罗 缨 罗永霞
覃玉芳 杨 勇 张俊华 周开富
广安市23人
何慧芳
(以上1名人员结业考核成绩为优秀)
陈 芳 陈 敏 陈秋林 成志明 邓建军 胡德全 李小波
梁 超 刘 海 刘洪平 刘正康 龙志波 孙 宽 唐茂芹
陶开英 田燕琼 吴峥嵘 颜 丽 杨婷婷 张成明 张 丽
周永贵
达州市28人
陈昌华 陈 果 程 刚 程 相 程新慧 付祥林 耿家斌
何 苗 姜红桥 李会芳 李 静 李 莹 李永佳 刘 雄
刘 勋 罗国英 唐 俊 田运英 王 静 王脐橙 文 舞
夏治权 肖 勇 许 卓 严 欢 张春燕 张友惠 郑小君
巴中市17人
陈 斌 陈礼平 伏 倡 贾 俊 刘思美 刘斯琪 罗先天
王建新 王 平 向春江 向 菲 肖晓东 闫力舶 严鸿骥
张丽文 赵贵林 周小平
雅安市10人
黄 镇 李进东 朱恒锦
(以上3名人员结业考核成绩为优秀)
陈 浩 姜德超 康 靖 李雪莉 罗昭强 王超有 杨怀兴
眉山市21人
方 伟 易 琼 岳宗相
(以上3名人员结业考核成绩为优秀)
陈 福 陈琇艳 邓 静 丁 敏 豆映霞 付开鑫 甘莹利
何岳义 黄文彬 刘红军 佟玲艳 王道明 王海亮 张永建
赵春梅 周显华 周 祎 卓 川
资阳市15人
陈俊龙 陈 武 陈 阳 程 丽 范纬泉 方延秀 罗 丹
罗 挺 沈慧兰 施 燕 唐峻山 唐 瑜 王思敏 谢 莉
张国庆
阿坝州21人
豆尕甲
(以上1名人员结业考核成绩为优秀)
阿 康 达尔基 德吉初 夺尔基兰木甲 俄 更 华青甲
兰木德 郞 吉 李和芳 罗尔吾 罗 日 求 白 让 坚
茸地措 汤晓燕 王 波 熊 伟 泽 戈 扎西卓玛
真巴磋
甘孜州25人
安太措
(以上1名人员结业考核成绩为优秀)
阿 措 白玛郎甲 崩 格 陈 珠 达瓦罗布 单珍翁姆
丁真志玛 杜吉贡布 格 杰 格桑邓珠 加央姐 降拥青措
龙春英 洛绒次仁 仁青朋错 三郎青措 西让扎巴 拥 英
余晓梅 泽仁拉姆 泽仁拉姆 扎西彭措 扎西拥忠 正 呷
凉山州24人
地日阿莫 周宇娟
(以上2名人员结业考核成绩为优秀)
邓 玲 付天兵 兰鸿林 李天容 李 英 刘莉莉 刘 敏
刘 韬 刘晓芸 马 勇 毛维燕 梅 宇 吴洪浩 吴 悠
杨春梅 杨 娟 张 洁 张 宁 张 魏 张孝平 张 勇
周 琴